Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Напишите нам

Powered By ChronoForms - ChronoEngine.com
 
Например: методы обследования
г. Ульяновск, пр-т. Врача Сурова, д. 4
г. Ульяновск, ул. Бебеля, 1А
г. Ульяновск, ул. Рябикова, 96
8 (8422) 255-423 8 (8422) 24-01-44(многоканальный)
Заказ звонка
Наши детки
934
Девочки
436
Мальчики
498
ПроДокторов - «Альянс клиник», Ульяновск

Все новости

24.10.17

Все на «площадку здоровья»

В рамках международного форума «Социальная сплоченность. Открытое общество. Равные возможности» 25 октября с 9.00 до 17.00 в  здании Ленинского мемориала на площади 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, 1. врачи Ульяновского  областного центра  медицинской профилактики организуют работу «площадок здоровья». Медицинские специалисты поликлиники №2 детской городской клинической больницы проведут скрининг-тестирование организма, включающее кистевую динамометрию, пульсоксиметрию, определение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере.

По результатам тестирования специалисты проконсультируют по вопросам сохранения и укрепления здоровья, а также дадут рекомендации по профилактике неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни. На «площадке здоровья» будут представлены проекты «Бережливая поликлиника» и «Открытая реанимация». Также на форуме будет работать  информационная площадка, где каждый желающий сможет получить буклет профилактической направленности.

26 октября с 9.00 до 12.00 врачи центра здоровья областного врачебно-физкультурного диспансера организуют работу «площадки здоровья», где измерят артериальное давление, рост и вес, определят индекс массы тела всем желающим, а также проведут консультации по результатам обследования.

«Международный социально-трудовой форум является знаковым событием для жителей Ульяновской области. Планируется  участие более двух тысяч человек, в том числе международных экспертов. Кроме того, это возможность охватить профилактическими мероприятиями большое количество людей. Скрининг-тестирование занимает примерно 5-10 минут, после чего проводится беседа с терапевтом, который дает необходимые рекомендации. Если в результате обследования у человека выявляются факторы риска, специалисты приглашают его в поликлиники и центры здоровья по месту жительства для более углубленного осмотра», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

назад
Бесплатное ЭКО
По полису ОМС