Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Напишите нам

Powered By ChronoForms - ChronoEngine.com
 
Например: методы обследования
г. Ульяновск, пр-т. Врача Сурова, д. 4
г. Ульяновск, ул. Бебеля, 1А
г. Ульяновск, ул. Рябикова, 96
8 (8422) 255-423 8 (8422) 24-01-44(многоканальный)
Заказ звонка
Наши детки
934
Девочки
436
Мальчики
498
ПроДокторов - «Альянс клиник», Ульяновск

Все новости

13.04.18

Губернатор высоко оценил работу клиники.

С 2012 года в регионе работает единственный специализированный медицинский центр, осуществляющий законченный цикл лечения пациентов с диагнозом «бесплодие» - ООО «Альянс Клиник».

Первоочередной целью Центра является помощь семьям стать счастливыми родителями. На сегодняшний день с помощью специалистов Клиники в Ульяновке родилось уже 253 ребенка и 88 малышей готовятся увидеть мир. Этого момента ожидают не только будущие родители, но и, несомненно, работники Центра.

На днях клинику посетили Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, председатель ЗСО Анатолий Бакаев и министр здравоохранения и социального развития Рашид Абдуллов. Высоким гостям были показаны консультативно-диагностическое отделение, малая операционная, эмбриологическая лаборатория, дневной стационар. Клиника рассчитана на проведение до 1000 циклов экстракорпорального оплодотворения в год, что полностью соответствует потребности региона. Пропускная способность медицинского центра - до 100 человек в день. На сегодняшний день его уже посетили более 14 500 пациентов.

«Наша компания постоянно осуществляет модернизацию оборудования, мы стараемся, чтобы технические условия отвечали не просто современным мировым стандартам, но и служили дальнейшему повышению результативности клиники», - пояснил руководитель Групп компаний «Универсалстрой» и «Альянс Клиник» Сергей Курков.

С 2013 года будущие родители имеют возможность получать медицинскую помощь здесь бесплатно. За время работы в системе ОМС количество таких пациентов возросло с 57 до 265 в 2017 году. На текущий год за счет средств государства запланировано проведение 350 процедур ЭКО.

В консультативно-диагностическом отделении ведутся врачебные приемы по 15 направлениям. Оказывается широкий спектр ультразвуковой диагностики на аппаратах экспертного класса. Проводится забор материала для проведения более 1000 лабораторных исследований (общеклинических, биохимических, генетических, гормональных, ПЦР диагностики, ДНК тестов, неинвазивной пренатальной диагностики и т.д.).

В лаборатории ВРТ используется ряд современных методов вспомогательных репродуктивных технологий. Например, метод экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), который применяется как при женском, так и при мужском бесплодии в тех случаях, когда иные методы лечения оказались неэффективны. При тяжелой форме мужского бесплодия используется метод ИКСИ - интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида в яйцеклетку. С 2015 года успешно практикуется ее более совершенная форма - ПИКСИ, при которой отбор сперматозоида для оплодотворения проходит на биохимическом уровне. Частота наступления беременности при использовании данного метода составляет 45%. По желанию пациентов осуществляется предимплантационная генетическая диагностика наследственной патологии (ПГД). Проводятся исследования спермы, MAR и НВА тесты в соответствии с критериями Всемирной организации здравоохранения, тесты на ДНК фрагментацию сперматозоидов и т.д. Имеется криохранилище, где осуществляется длительное хранение биоматериала в жидком азоте при температуре -195,750С.

В операционной проводятся пункции, гистеро и гистерорезектоскопии, малые гинекологические и урологические операции.

На начало 2018 года в «Альянс Клиник» проведено 1220 программ ЭКО, в том числе 777 на бесплатной основе по полису ОМС. Результативность составила 43%, что выше показателя по Российской Федерации (38%).

Губернатор оценил работу Центра, отметил высокую результативность и пожелал дальнейшего развития. «Здесь работают счастливые люди, они воочую видят новую, зарождающуюся жизнь», - отметил Глава региона.

назад
Бесплатное ЭКО
По полису ОМС