Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Напишите нам

Powered By ChronoForms - ChronoEngine.com
 
Например: методы обследования
г. Ульяновск, пр-т. Врача Сурова, д. 4
г. Ульяновск, ул. Бебеля, 1А
г. Ульяновск, ул. Рябикова, 96
8 (8422) 255-423 8 (8422) 24-01-44(многоканальный)
Заказ звонка
Наши детки
938
Девочки
437
Мальчики
501
ПроДокторов - «Альянс клиник», Ульяновск

Все новости

01.08.19

«Неделя поддержки грудного вскармливания»

Ежегодная летняя акция «Неделя поддержки грудного вскармливания» во всем мире проводится начиная с 1 августа. Дата проведения «Недели поддержки грудного вскармливания» выбрана не случайно, в этот день в 1990 году была принята Декларация о защите, поощрении и поддержке грудного вскармливания.

ВОЗ рекомендует:

  • налаживать грудное вскармливание в первый час после рождения ребенка,
  • придерживаться исключительно грудного вскармливания до достижения ребенком шестимесячного возраста. После этого рекомендуется вводить полноценный прикорм, не прекращая грудное вскармливание до двухлетнего или более позднего возраста,
  • грудное вскармливание должно быть «по требованию» ребёнка, а не по каким-либо выдуманным системам.

Грудное молоко - идеальное питание для новорожденных и младенцев. Оно дает младенцам все питательные вещества, необходимые для здорового развития, безопасно и содержит необходимые антитела, которые помогают защитить младенцев от распространенных детских болезней.

Грудное вскармливание также приносит пользу и матерям - снижает риск рака молочной железы и яичников, диабета II типа и послеродовой депрессии.

Грудное вскармливание способствует здоровью и мамы и малыша, не имеет альтернативы, оно незаменимо для оптимального развития детского организма и несет пользу здоровью матери.

назад
Бесплатное ЭКО
По полису ОМС